На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Рецепты, которые пригодятся всем!

Крапива спасёт от геморроя. Берём полстакана сухой крапивы, заливаем крутым кипятком, накрываем крышкой, и настаиваем , пока не остынет. Пока не остынет надо перемешивать. Процеживаем. Получается зелёный настой. Эту воду пить три раза в день (утро, обед, вечер). Болезнь отступит.

Петрушка от энуреза. Берём корни петрушки,  моем,  режем и просушиваем. Две столовых ложки петрушки  заливаем литром кипящей воды и кипятим 2-3 минуты. Настаиваем 40 минут и потом давать ребёнку вместо воды по мере надобности по нескольку глотков. За день должна не превысить 0,5 литра, но и не меньше, а вторая половина должна быть выпита на следующий день. Курс лечения продолжается месяц.

Ароматная ванна от давления. Запомните очень хороший и приятный способ снизить давление.
Взять жменю свежей мяты и гость смородины, тоже свежей (зимой можно в сухом виде), завариваем в трёх литрах кипятка и настаиваем 12 часов. Выливаем настой в ванну и добавим воды до цвета чая. Температура должна быть 42 градуса. Принимать ванну 15-20 минут и нервы в порядке, и давление в норме.

Кефир от давления. В обычный стакан с кефиром добавим чайную ложку корицы и перемешиваем. Пьём две недели, и давление придёт в норму.

Голос вылечит настурция. Входе простуды потеряли голос? Не беда! Поможет листик настурции, и проглотите слюну. Вкус листика приятный. Голос восстановится.

Герань против гнойного отита. Рецепт: отжать через марлю сок листочка герани, чистого и сухого. Соком капаем ухо по 2 капли в ухо. Перед процедурой ухо почистить и вытереть. Воду не применять - это запрет.
Сок каждый раз должен быть свежим. На одну процедуру - один листок. Капать,  пока ухо не прекратит гноится.

Лечит и сельдерей... Рецепт поможет в лечении при полиартрите. 
Пропустить через мясорубку 0,5 кг сельдерея и 0,5 кг лимона с кожурой. В полученную массу добавляем 0,5 кг мёда, перемешаем и поставьте в холодильник на 3 дня. Затем принимаем по 1 столовой ложке, три раза вдень за 30 минут до еды. Спасёт подвижность суставов, а пальцы станут ловкими.

Бронхи укрепим луковым чаем. Среднего размера луковицу очистить, оставив верхний твёрдый слой, режем, ложем в стакан и заливаем кипятком. Настоять не более 12 минут. Процеживаем, подсластить сахаром и выпить. Выпив отвар, закусить 1 чайной ложкой мёда. Процесс приёма отвара и мёда не должен превысить  15 минут (12 настаиваем, а 3 минуты пьём и закусываем). Только 15 минут в данном настое сохранены все те свойства, которые смогут помочь. После приёма обязательно лечь в постель.

Молоко и чеснок... Поджелудочной железе поможет такой рецепт: почистить 5 головок чеснока, раздавить их и проварить в одном литре молока, пока не выкипит наполовину. Процеживаем и принимаем по 1 чайной ложке три раза в день до начала еды, за 30 минут.

Увеличены лимфоузлы? Не беда... Рецепт: - одна столовая ложка молодых листьев облепихи, одна столовая ложка молодых сосновых иголок заливаем тремя стаканами холодной воды и варим 20 минут. Отвара получится 1,5 стакана.

 Принимать по полстакана три раза в день как чай. Лечение продолжаем в течении всей весны (три месяца) и два месяца зимы.

От панкреатита поможет прополис. Лечение простое, а главное дешево. Настойку прополиса 20 капель, которая продаётся в аптеках 10 %-я, капаем в полстакана молока вскипячённого. Выпить перед едой и сразу в постель. Продолжаем приём десять вечеров в течение месяца. А всё лечение займёт шесть месяцев.

Будьте здоровы!!! 

Картина дня

наверх