На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Несколько СЕКРЕТНЫХ АКУПУНКТУРНЫХ ТОЧЕК

Шестая точка. Бессонница. Беспокойство. 

Когда наступает расстройство биоритмов в связи с перелётом через несколько часовых поясов или новая обстановка не позволяет вам уснуть, легкое нажатие на эту точку может облегчить вам засыпание спокойным сном и сократить избыточную мыслительную деятельность во время сна.

Нахождение: найдите мышцу над шиловидным отростком сбоку шеи, проследите прохождение мышцы до прикрепления ее к черепу. Там она образует А-образное вдавление в черепе, идущее в направлении задней части головы – здесь находится точка PN28 Ань-Мянь 2. 

Седьмая точка. Стресс, страх, тревожность.

 Если ваш ум перенапряжен от длительной работы, неуспехов в каком-либо деле, применяйте эту точку для снятия напряжения и успокоения.
Легкое потирание или нажатие на точку уменьшает стресс и также помогает заснуть (в сочетании с точкой PN28 Ань-Мянь 2).

Нахождение: посмотрите на нижнюю сторону запястья и найти последнее сухожилие со стороны мизинца. Точка С7 Шэнь-Мэнь находится именно внутри этого сухожилия на запястной складке рядом с ладонью.

Начало. Первая точка. Укачивание и тошнота 

Вторая секретная точка. Боли в шее и спине

 Третья секретная точка. Боль в горле. Головокружение. 

Четвертая секретная точка. Головная боль, зубная боль, любая боль выше пупка,

запор, высокая температура и т.д. 

Пятая секретная точка. Проблемы с пищеварением. Боли в животе.

Картина дня

наверх