На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Лучшее средство для похудения?

Сегодня в магазинах, аптеках, у торговых распространителей можно найти множество средств для похудения. От
такого разнообразия разбегаются глаза. Товар, прямо скажем, пестрит разнообразием: БАДы, пластыри, различные напитки, концентраты и даже целые комплексные программы. Но как же выбрать лучшее средство для похудения? Давайте разберемся по пунктам, отметив плюсы и минусы каждой группы препаратов и способов его снижения.

 

Биологически активные добавки (БАД):

Принцип действия - основан на содержании в составе препарата ингредиентов, способных сжигать жир, выводить лишнюю воду, шлаки из организма. Это могут быть лекарственные растения, продукты пчеловодства, микро- и макроэлементы.

Плюс: Восполняют в организме дефицит витаминов, нормализуют естественные функции организма.

Минус: Требуют консультации с врачом.

Важно помнить: БАДы сами по себе не дают похудательного эффекта, они лишь помогают худеть более эффективно и сводят к минимуму вред для здоровья всевозможных диет.

Кофе или чай:

Принцип действия состоит в том, что эти напитки выводят из организма шлаки, помогая худеть, устраняют излишки жира.

Плюс : Можно пить в любое время ежедневно на протяжении определенного количества времени.

Минус: Большинство таких напитков имеют и мочегонный эффект, а значит, вместе с жидкостью уходят из нашего организма витамины и микроэлементы.

Концентраты напитков

Принцип действия: Данные концентраты изготавливают на основе овощей, фруктов и экстрактов лекарственных растений. Этим средством для похудения заменяют один или два приема пищи в течение дня. За счет этого в организм поступает мало калорий, но много полезных веществ.

Плюс: Концентраты напитков улучшают пищеварение, притупляют аппетит, выводят из организма излишки жидкости.

Минус: Можно только пить данные напитки. Если употреблять с ними сладости или выпечку - можно только поправиться.

Комплексные программы питания:

Принцип действия основан на том, что программа состоит из набора блюд, изготовленных по принципу "скорого питания". Калории посчитаны, белки, жиры и углеводы сбалансированы - заливай кипятком и ешь! Обычно такая программа предусматривает 3-4 разовое питание.

Плюс: Еда таких комплексных программ, как правило, содержит комплекс витаминов и минералов, которые необходимы худеющим людям, а также помогает корректировать пищевые привычки

Минус: Еда очень непривычна по вкусу, и вас "тянет" на обычную еду, особенно в первое время.

Помощь специалиста ТКМ:

Принцип действия: Врач-иглорефлексотерапевт, специалист по коррекции веса, проводит комплекс услуг в борьбе с ожирением и избыточным весом с помощью иглоукалывания. На сеансе иглотерапии он использует определенные точки, которые запускают механизм, отвечающий за обменные процессы организма, ускоряется метаболизм.

Плюс: После подобных сеансов снижается аппетит, насыщение происходит от небольшой порции, сокращается объем желудка.

Минус: Уколы это всегда неприятно, иногда даже и нестерпимо больно. На самом же деле в момент непосредственного введения особой акупунктурной иглы в тело, человек чувствует слабый укол, сравнимый, может быть, только с укусом комара. Проводить в этом случае какие-то аналогии с уколом во время инъекции неправильно, ведь иглы, используемые в рефлексотерапии намного острее и тоньше обыкновенных медицинских игл. Впрочем, чувствительность к ощущениям, возникающим во время проведения процедуры иглоукалывания индивидуальна и порог болезненности при иглоукалывании отличается. В большинстве случаев пациентам не бывает больно. 

В заключение хочу сказать, что перед приемом любого средства для похудения необходимо консультироваться с врачом!

Выбирайте качественные средства  для похудения только от известных производителей, читайте информацию на упаковке, изучайте противопоказания.

Запомните: любой добросовестный производитель имеет сайт, на котором представлена вся информация о продукции. Это очень удобно. Можно зайти и ознакомиться, чтобы выбрать для себя лучшее средство для похудения.

Помните о своем здоровье! Постарайтесь в стремлении к идеальному весу не нанести ему вред. Лучшее, на мой взгляд, средство для похудения все таки здоровый образ жизни, правильное полноценное питание и физическая активность. А вы так не считаете?

 

Картина дня

наверх