На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Снижение веса с помощью аурикулотерапии

Аурикулотерапия (от латинского auricula – ушко, ушная раковина и терапия), метод рефлексотерапии – введение игл в биологически активные точки ушной раковины. 

Все мы знаем, что наш организм богат активными точками, путем грамотного воздействия на которые можно облегчить боль, избавиться от заболевания и не только. Но сейчас хочется акцентировать внимание на использовании акупунктурных точек ушной раковины.

Ушные раковины обладают большим количеством биологически активных точек, что дает аурикулотерапии еще большую возможность для лечебного воздействия на организм. Сейчас использование данного метода приобретает все большее значение в лечении различных заболеваний.

В области микропунктуры аурикулотерапия занимает сегодня главенствующую позицию, и рассматривается наравне с корпоральной рефлексотерапией как самостоятельная высокоэффективная лечебная практика.

Метод успешного снижения веса с помощью сеанса аурикулотерапии, это воздействие на определенные биологически активные точки, которые отвечают за центры насыщения организма, происходит прямое влияние на центр голода в головном мозге , человек четко различает что испытывает в данный момент  голод или жажду.

Таким образом снижается аппетит, насыщение происходит от небольшой порции, сокращается объем желудка. 

 На сеансе иглотерапии врач использует определенные точки, которые запускают механизм, отвечающий за обменные процессы организма, ускоряется метаболизм.

 Издревле для лечения ожирения использовали определённые точки в области козелка уха. Врачи воздействовали на это место с помощью  различных техник. Наиболее известные из них – иглорефлексотерапия, семянотерапия, прижигание моксами, воздействие магнитными шариками. Еще  недавно очень популярной методикой считалась установка на козелок кнопочных игл. Но все эти методы предполагают частое посещение врача на  протяжении длительного времени. 

 При данном методе врач лишь единожды воздействует на определенные  активные точки в области ушной  раковины. Благодаря этому активизируется обмен веществ, снижается аппетит  (иногда даже, если объём съеденного превысил  физиологическую норму, у человека может возникнуть тошнота, чувство дискомфорта в  области желудка!). Как следствие, сокращается объём  съеденной пищи, восстанавливается гормональный баланс. Этот метод снижения веса  широко известен в Китае. 

Противопоказания:
 беременность, лактация,онкологические заболевания в момент лечения или в прошлом, инфаркт миокарда, острые инфекционные заболевания, психические заболевания, активный туберкулёз, аллергическая реакция на золото, сахарный диабет 1 типа, гипотиреоз.

В чем заключается суть программы снижения веса? Уже давно не секрет, что появление избыточного веса связано с нарушением обмена веществ, основной причиной которого является неправильное питание.  

При строгом соблюдении всех условий правильного питания программа обеспечивает решение сразу нескольких задач: 
- Снижение веса 
- Закрепление достигнутых результатов 
- Лифтинг кожи лица и тела 

Все знают ожирение – это болезнь обмена веществ. Это нарушение происходить по двум причинам: в результате различных болезней, когда нарушаются функции эндокринной системы (эндокринное ожирение) или при формировании неадекватного пищевого поведения - зависимости организма от приема пищи, что приводит к увеличению веса.  

Есть немало методов снижения веса: различные диеты, биологически - активные добавки (БАДы), раздельное питание, занятие спортом и т.д. Все эти методы обладают избирательной эффективностью, некоторые даже связаны с высоким риском привыкания, обезвоживания, а некоторые просто опасны для здоровья. Большинство из этих методик обладают только временным эффектом, после окончания применения которых, вес, как правило, возвращается. 

Метод аурикулотерапии имеет широкий спектр положительных терапевтических эффектов: 
-снижается артериальное давления; 
-нормализуется обмен веществ, происходит ускорение метаболизма жировой ткани;  
-улучшается кровоснабжение органов и систем организма; 
-происходит оздоровление и омоложение тканей опорно-двигательного аппарата; 
-улучшается состояние при дисгормональных и сексуальных расстройствах, снижается потоотделение; 
-улучшается работа желудочно-кишечного тракта; 
-снижается уровень глюкозы в крови. 

 Отсутствие осложнений и простота применения делают метод поистине уникальным!

Источник

Картина дня

наверх