На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

6 способов, доказанных наукой, продлить жизнь.

1. Снизить калорийность пищи на 20- 30%. Что достоверно снижает на риск заболеть сахарным диабетом на 50%, а раком на 70%. Сейчас, как правило мы едим больше, чем требуется нашему организму.

2. Ограничение потребления соли и сахара. Избыток соли вызывает гипертонию,а как следствие гипертонический инсульт. От избытка сахара ухудшается работа сердца, мозга, поджелудочной железы, провоцируя диабет, ожирение и раннюю смерть.

3. Съедать не менее 5 порции овощей и фруктов в день. Одна порция-это горсть, которая помещается в руке человека, о котором идет речь. Главное - это антиоксиданты. Речь идет о различных фруктах и овощах, а не о 5 яблоках.

4. Регулярный прием аспирина в небольших дозах, начиная с 50 лет. Снижается риск инфарктов, инсультов.А недавно ученые выяснили что снижается частота возникновения нескольких видов рака( пищевода,желудка, кишечника, простаты) т.к. аспирин"душит в зародыше"очаги воспаления, которые могут перерождаться в опухоль (Доказано в плацебо контролируемом исследовании).

5. Сон в полной темноте. Световые помехи нарушают выработку в мозге мелатонина, крайне важного для иммунитета и противораковой защиты.

6.Активная умственная деятельность.

Здоровья вам и долгих лет жизни!

Картина дня

наверх