На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Волшебные точки. Продолжение..2

При болях в желудке и кишечнике

На животе, на расстоянии 3 пальцев выше пупка, расположена гармонизирующая точка, снимающая спазмы и колики в желудочно-кишечном тракте.

На горизонтали пупка, на расстоянии 3 пальцев по обе стороны, расположены гармонизирующие точки, используемые
 при поносе.

На 3 пальца ниже пупка расположена точка, используемая при запорах. Акупрессуру проводите лежа в постели, легким длительным движением указательных пальцев. Симметричные точки, используемые при поносе, надавливаются одновременно.

При болях в области печени

Используют симметричные успокаивающие точки, расположенные на расстоянии в 2 пальца от центра лба. Указательными пальцами одновременно надавливаются обе точки до наступления облегчения болей 

При плохом аппетите

Для улучшения аппетита используется возбуждающая точка на мизинце – с наружной стороны, под верхней фалангой.

Ногтем большого пальца надавливайте на точку кратковременно и ритмично (всего по 20 секунд) попеременно на левом и правом мизинце. Нажатия должны быть достаточно ощутимыми, малоприятными. Акупрессуру можно использовать всякий раз перед приемом пищи.

При чрезмерном аппетите (дополнительные рекомендации в теме "Как снизить аппетит")

В этом случае поможет успокаивающая точка, расположенная на наружной средней линии плеча – как раз посередине между локтевым и плечевым суставами. Легко массируйте точку указательным и средним пальцами последовательно по 30 секунд на обеих руках. Такая акупрессура умерит голод и нормализует обмен веществ.


При постоянной жажде

Используем успокаивающую точку, расположенную на языке – на расстоянии 1 см от кончика языка. Данная точка является единственной известной биологически активной точкой на слизистой оболочке. На точку воздействуют легким прикусыванием языка верхними резцами. Темп прикусывания 20 раз за 1 секунду.

Картина дня

наверх