На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Самодиагностика здоровья

Наш организм состоит из 12 основных органов, соответственно им в нашем организме имеются 12 парных меридианов. Каждый из этих органов имеет 2 часа максимальной суточной активности и 2 час минимальной суточной активности.
 
Теперь давайте разберемся как нам стоит построить наш суточный цикл, что бы наш организм работал наилучшим образом. 
Мы видим, что максимальная активность у меридиана легких приходиться с 3 до 5 часов утра. Это время наилучшим образом подходит для того что бы проснуться и совершить утреннюю прогулку на свежем воздухе. Так мы получим запас бодрости на весь день. 
 
Активность толстого кишечника с 5 до 7 утра. В это время лучше всего совершать гигиенические процедуры, очищать наш организм от шлаков. 
 
С 7 до 9 включается наш желудок это лучшее время для приема пищи. 
 
Наилучшее время для обеда это с 13 до 15 время когда наиболее активна тонкая кишка — в это время наш организм наилучшим образом может впитать все полезные вещества содержащиеся в пище. 

Теперь давайте посмотрим на время наименьшей активности наших органов.
 
На что стоит обратить здесь внимание? 
 
Желудок — наименьшая его суточная активность с 19 до 21 значить после 19 вечера прием пищи не желателен. В этом заключается секрет стройной фигуры. Хочешь быть стройным не ешь после 19:00. 
 
Время наименьшей активности у поджелудочной железы с 21 до 23 — в это время не стоит есть сладость если вы хотите что бы ваш сахар был в норме. Но для человека у которого последний прием пищи был в 19:00 это совсем не проблема.
 
И наверное самое важное наименьшая активность у сердца с 23 до 01 ночи. В это время лучше всего спать если вы конечно, что бы ваше сердце хорошо работало. Любая ночная активность не благотворно сказывается на работе сердца. 
 
Обратите ваше внимание на время максимальной активности желчного пузыря это с 23 до 01 ночи. В это время желчный пузырь очищает нашу систему пищеварения. Если ваш последний прием пищи был до 19:00 и в 23:00 вы уже спите, то тогда вы создаете наиболее благоприятные условия для работы желчного пузыря. И ваша система пищеварения будет работать как часы.
 
Я предлагаю Вам любить и беречь себя, жить здоровыми и радостными!!!
 

Картина дня

наверх