На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Восточная медицина

Каждый народ, как на Востоке, так и на Западе имеет свою традиционную медицину. Можно отметить, что за последнее десятилетие резко возросла заболеваемость населения в Западных странах. Огромное количество аптек и их широкий ассортимент фармакологических препаратов не улучшили эту ситуацию, так как больных людей не становится меньше.


Тогда, в поисках выхода из сложившейся тупиковой ситуации, жители Западных стран обратили свои взоры к тем методам врачевания, которые опыт которых насчитывает более 5 000 лет. Речь идет о традиционной восточной медицине, прежде всего, о традиционных китайских практиках врачевания. 
Чем же отличается Западная и Восточная медицины? Почему все большее количество людей сегодня отдает предпочтение именно восточной медицине и выбирает философию, культуру и методы лечения Китая? Страны, которая на первый взгляд не имеет ничего общего с нашей, западной, философией и культурой? 
Основным отличием является то, что Западная медицина, как правило, лечит больной орган. Даже на определенный симптом болезни, например, жар и боль, есть отдельная группа лекарств: жаропонижающие и болеутоляющие. Давайте посмотрим на эту ситуацию внимательнее - что мы, по сути, делаем, выбирая болеутоляющую таблетку? 
Боль - это сигнал больного органа, который взывает к нашему сознанию о помощи. Мы же, принимая анальгетик, убирая боль, фактически "заглушаем крик" больного органа, оставляя его больным. Но сказать нашему разуму он уже ничего не может. Дело в том, что почти все лекарственные препараты Западной медицины созданы, синтезированы химическим путем и оказывают действие только на физическом уровне.

Основа Восточной медицины - это восстановление нарушенной гармонии, устранение не последствий, а первопричины болезни. Препараты оказывают действие не только на физическом уровне, но и на энергетическом, благодаря правильно подобранной комбинации компонентов, регулируя движение энергии по человеческому организму. 
Согласно теории традиционной восточной и китайской медицины, никаких специальных, а тем более, искусственных средств не должно существовать, так как природа является самым великим целителем в мире. 
Восточная медицина считает, что все болезни так или иначе возникают по вине человека, из-за его поведения, которое нарушает порядок Вселенной. Поэтому цель восточной медицины не оборвать крик больного органа, не устранить боль, а вернуть человеку былую, когда-то утраченную им, гармонию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх