На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Как избавиться от запора

Народные средства при запоре – передаются из уст в уста, что называется, а ведь эта деликатная тема требует особого подхода. Как правило, люди, страдающие запорами, до последнего тянут и откладывают свой визит к врачу. Не вникая в медицинские термины, и не останавливаясь на объяснении правильного процесса функционирования кишечника, многие понимают, что запор – это нарушение опорожнения кишечника сроком более двух дней (может быть и больше).

Лечение запоров народными средствами.
Лечение хронических запоров с помощью иглоукалывания.

Причины запора у здорового человека: 
-нарушение привычного режима питания; 
-недостаточное количество жидкости и клетчатки в рационе, злоупотребление консервированными или рафинированными -продуктами питания 
-длительные поездки; 
-смена привычной обстановки; 
-постоянное подавление позывов к дефекации 

Другие причины запора: 

-нервно-регуляторные расстройства; 
-различные заболевания прямой кишки; 
-заболевания кишечника; 
-беременность; 
-прием препаратов железа, мочегонных, гормональных лекарственных средств; 
-малоподвижный образ жизни. 

Если запор возникает редко, значит, он связан, как правило, с неправильным питанием. Вам стоит проанализировать, что вы ели накануне. Но если запоры носят постоянный характер, стоит немедленно обратиться к врачу для обследования. Зачем нужно это сделать? Обследование поможет исключить сопутствующие запору более опасные заболевания. Соответственно, и терапия будет состоять либо в лечении этих заболеваний, либо просто в регулировании питания и занятиях лечебной гимнастикой. 

Для более быстрого получения результата вы можете воспользоваться некоторыми народными средствами от запоров – их далеко не полный перечень вы найдете ниже. Но сначала, я бы хотела остановиться на том, почему лечить запор народными средствами предпочтительнее. Думаю, объяснять долго не нужно: во-первых, ингредиенты в народных рецептах избавления от запора всегда натуральные и нанести вреда вашему организму не могут, они не дадут абсолютно никаких побочных эффектов, а во-вторых, к ним не привыкает наш организм, а поэтому, в случае перехода позднее на здоровое и правильное питание и выполнение некоторых дополнительных рекомендаций, вы вполне сможете без них обходиться в будущем.

 

Картина дня

наверх