На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Коктейль бодрости

Утренний коктейль для бодрости и здоровья

Есть много приятных и полезных способов начать день - мы выбираем напиток с куркумой, медом и лимонным соком! Диетологи, нутриционисты и глянцевые журналы в один голос советуют сразу после пробуждения выпивать кружку теплой воды с лимоном. Однажды этот тренд был позаимствован из аюрведической медицины, с тех пор индийская традиция несколько раз в день пить теплую воду с лимоном прижилась и у нас. Если делать это сразу после сна на голодный желуок - мы немедленно пробуждаем нашу пищеварительную систему и стимулируем очищение организма. 
Куркума - одна из немногих специй, бесчисленный полезные свойства которой подтверждены реальными исследованиями. Почему бы не вопользоваться этим? Добавим имбиря и меда для пряности и сладости. 

IMG_3246

1. На кончике ножа - куркумы

2. Треть чайной ложки имбиря (а лучше кусочек свеженатертого корня)

3. Сок четверти-половинки лимона (по вкусу)

4. Сильно горячая вода 

5. Щепотка чили-перчика для любителей бодрячка

6. Чайная ложка с горкой меда. 

Все игридиенты смешиваем, пьем маленькими глоточками, не вылезая из постели и постоянно помешивая.

Картина дня

наверх