На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Боли в колене. Помощь в избавлении от боли в домашних условиях.

Немного о себе..

На приеме.

В течение многих лет пациента беспокоили боли в левом коленном суставе. На первом сеансе проведена су джок терапия , чжень-цзю терапия

Через полчаса после снятия игл в эти же точки были поставлены семена черного перца для дополнительной стимуляции точек.

Сразу же после сеанса пациент смог без боли сгибать коленный сустав.

Дома ему было рекомендовано продолжить массаж зон соответствия семенами черного перца и эластичным кольцом. Через три недели он приехал снова и сказал, что уже забыл, какое колено у него болело, левое или правое. К тому же у него прошли неприятные ощущения в области простаты, которые беспокоили ранее.

Что я рекомендую делать дома, чтобы снять боль в коленном суставе.

Что рекомендую: 

Семянотерапия — это один из уникальных методов лечения

Для пояснения: Семена дают жизнь растениям. Метод семянотерапии впервые был представлен в 1988 году — через год после появления в Корее Су Джок терапии. С тех пор он стал широко и успешно использоваться при лечении самых различных заболеваний.

Этот природный и достаточно простой в применении метод лечения дает на практике замечательные результаты. Положительные изменения в течении болезни наступают при прикладывании семян к больным точкам тела. Эффективность такого лечения обусловлена тем, что излучаемые в процессе жизнедеятельности семян биологические волны стимулируют активные точки, наполняют их энергией жизни и в то же самое время поглощают из них болезнетворную энергию. 

Семена разных растений отличаются своими свойствами, имеют характерные для каждого из них особенности. Поэтому при выборе семян для проведения лечения должны учитываться не только цвет и форма семян, но и свойства тех растений, которые из них прорастают. Если суметь подобрать наиболее подходящее семя для каждого заболевания, то лечение будет более эффективным. Хотя, в большинстве случаев, достаточно эффективно использование любых семян, без учета их индивидуальных особенностей.

Как применять: 

Понадобится: а) карандаш или палочка с тупым концом, либо спичка, можно как вариант зубочистку. Я, соответственно, использую специальную диагностическую палочку. б) семена гречки, лучше в оболочке, проще говоря в шелухе, обычно хозяйки перебирают гречку перед приготовлением и черные семена выбрасывают, они как раз нам и нужны. Можно черный перец горошком. в) пластырь на бумажной основе, чтобы семена "дышали", для приклеивания на нужные точки. 

Теперь нужно найти точки, которые уберут боль. Эти точки обычно очень болезненные!

Для того чтобы выявить самые болезненные точки («шарики соответствия»), последовательное надавливание на них должно производиться с одинаковой силой. Когда диагностическая палочка попадает в «шарик соответствия», у человека возникает эмоциональная или непроизвольная двигательная реакция. Поэтому такие точки часто называют «точками „ой“. Именно на них и необходимо фиксировать семена. Если семя правильно поставлено на точку соответствия, то при нажатии должна ощущаться боль, которая может сопровождаться двигательной реакцией.

Сначала семена прикрепляются на кусочек лейкопластыря (лучше бумажного), а уже затем фиксируются на кисти. Для надежности сверху на них дополнительно можно накладывать еще несколько полос лейкопластыря.

Зоны где искать точки и куда клеить семена.

После применения семена необходимо выбрасывать и заменять на новые.

Точки с семенами можно еще и стимулировать нажатием! 

Не болейте! Есть вопросы, задавайте.

Приходите на прием :)

С уважением, Ирина Витальевна, врач-иглорефлексотерапевт

http://www.lekar86.ru/

Картина дня

наверх