На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Как снизить аппетит вечером.

Все знают, что диетологи рекомендуют ужинать не позже 18.00. Но мало кто имеет силу воли от этого воздержаться.

Предлагаю несколько способов снижения аппетита по вечерам (из собственного опыта)

- пить тепло-горячую воду, тем самым обманывая головной мозг, что пьете чай. Есть любимое в среде диетологов выражение: "Если хочешь есть - попей!"

- стимулировать точки, снижающие аппетит

Одна из главных точек для подавления аппетита находится между верхней губой и носом. Поместите большой палец руки под верхнюю губу, а указательный на ее внешней стороне. Выполняйте массаж точки с некоторым давлением в течение нескольких минут – рекомендуемое число стимуляции 8 раз по 8. (см.картинку) . Вторая точка в ямочке над нижней губой. Такое же воздействие.

-выпить валерьяну (таблетку или в спиртовом р-ре) через 20-30 минут после ужина. Мало кто знает о свойсвах валерьянки, что она не только успокаивает нервную систему, но и аппетит.

-съесть несколько зерен граната или дольку-две грейпфрута. Лучше, если вы съедите сразу после ужина, скажем на дисерт.

-аэробные нагрузки (гимнастика, танцы, упражнения для коррекции веса и т.д.) Позанимайтесь 10-15 минут физнагрузкой и удивитесь, как снизился аппетит!

-почистить зубы в 21.00

Будьте здоровы и красивы!

С уважением, Лекарь

Прошу вас, если не сложно, ставить лайки за статьи. Спасибо!

Картина дня

наверх