На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Несколько СЕКРЕТНЫХ АКУПУНКТУРНЫХ ТОЧЕК

Восьмая точка. Оздоровительная общеукрепляющая.

Акупунктурные точки часто используются в комбинации для большего эффекта. Эта точка может помочь достижения успеха от применения перечисленных выше точек при сухости или боли в горле, головокружении, головной боли и запоре, боли в пояснице, бессоннице, усталости. Точка R3 Тай-Си также может также обеспечить комфорт, если вы находитесь в автобусе без возможности посетить туалет.

Нахождение: Потрите или надавите на внутренней стороне лодыжки, во впадине, находится на полпути между Ахиллесовым сухожилием и самой выступающей точкой лодыжки.

 

Начало. Первая точка. Укачивание и тошнота 

Вторая секретная точка. Боли в шее и спине

 Третья секретная точка. Боль в горле. Головокружение. 

Четвертая секретная точка. Головная боль, зубная боль, любая боль выше пупка,

запор, высокая температура и т.д. 

Пятая секретная точка. Проблемы с пищеварением. Боли в животе.

Давление на акупунктурные точки, известное как точечный массаж, стимулирует Ци (или поток энергии), исправляет дисбаланс энергии в организме, активизирует иммунную систему и способствует правильной циркуляции.
Когда вы ищете акупунктурные точки, следуйте приведенным инструкциям, но всегда стремитесь найти самую болезненную или чувствительную точку, находящуюся, как правило, рядом с костью или сухожилием. В этом случае акупрессура будет наиболее эффективной.
Точки располагаются симметрично по обеим сторонам тела, но одна сторона может работать лучше, чем другая. Некоторые точки и симптомы заболеваний лучше реагируют на массаж, а другие — на давление. Легкое давление работает лишь иногда лучше, а в большинстве случаев эффективнее сильное нажатие.

Продолжение в след.теме...

Картина дня

наверх