На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Правильный завтрак для того, чтобы всегда быть СТРОЙНЫМИ

Образ питания в холодное время года имеет особое значение, так как метаболизм в это период замедляется естественным образом.

Самый первый прием пищи является важным фактором активного пищеварения и стройности.

Завтракать не просто нужно – на завтрак целесообразно употреблять калорийные продукты. К примеру яичница с сосисками или беконом, по мнению исследователя, очень хороший вариант завтрака в холодное время года. Он надолго насыщает и не грозит фигуре ожирением. Более того, жирные продукты на завтрак даже могут помочь похудеть, 

В то время как отсутствие завтрака замедляет обмен веществ и сжигание калорий, высококалорийные продукты, съеденные за завтраком, наоборот, способствуют ускорению метаболизма, что заставляет организм активнее расходовать энергию. В результате человек не страдает от упадка сил, напротив, у него повышается работоспособность, улучшается самочувствие.

Вид продуктов, съеденных на завтрак, задает тон обмену веществ: так, жирные продукты побуждают организм активно перерабатывать жир в течение дня. Если же на завтрак употреблять углеводы, то организм будет охотнее расщеплять углеводы. Данная теория была подтверждена результатами экспериментов на грызунах.

Людям, которым важно, чтобы завтрак был, прежде всего, диетическим, можно заменить бекон на паровой омлет с овощами.

Съесть колбасу, сосиски на завтрак можно, но это не значит, что данные продукты следует употреблять каждый день в большом количестве. Вместо колбасы полезнее есть натуральное отварное мясо, омлеты. Также обязательно нужно есть клетчатку – это могут быть листья салата, стебель сельдерея, зелень.

Картина дня

наверх