На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Как снизить артериальное давление за 5 минут. Волшебные точки..

Гипертоникам знакомо ощущение когда глаза режет даже не сильный свет, когда любой звук отдается болью в голове, когда серце начинает поднывать. Эта инструкция не поможет вылечить вас, но эта инструкция может спасти чью-то жизнь, пока скорая летит через пол города…

1 шаг ТОЧКИ ПУЛЬСА

Как можно обмануть организм и заставить его снизить частоту серцебиения. На правой руке находим точки пульса и начинаем нажимать на них с частотой 1 раз в секунду (в сидячем спокойном состоянии соответствует нормальной частоте серцебиения). Через 2-3 минуты воздействия частота пульса человека снижается.

1 шаг СНИЖАЕМ ДАВЛЕНИЕ

Берем обыкновенную резинку для денег или нитку и сильно перетягиваем ею большой палец (левой руки для мужчин, правой - для женщин) по границе начала ногтя. Ждем 1-2 минуты, после чего сдергиваем жгут и начинаем массировать палец от его конца в сторону основания (движение как будь-то на палец одеваем напалечник). Таким образом артериальное давление снижается на 10-20 пунктов. Эффект сохраняется 1-2 часа.

Периодически измерять АД!!! 

 Способ, которые поможет снизить или повысить артериальное давление. То есть это та самая точка, которая именно НОРМАЛИЗУЕТ артериальное давление. Особенно хорошо ее использовать, если нет поблизости тонометра, чтобы его замерить. Рекомендую использовать эту точку всем гипертоникам и гипотоникам по утрам, как утреннюю зарядку. Жду спасибо за результатПодмигивает 

Давите на указанную точку до появления боли, потом отпускаете (не крутить, метод давления). Весь цикл длится около 10-15 секунд. Сначала слева, потом справа. Можно одновременно на обеих руках. 

Нахождение точки: ее очень легко найти, нужно согнуть руку 90 град. , там, где заканчивается локтевая складка, есть ямочка, это и есть точка.

С уважением. 

Врач-иглорефлексотерапевт Ирина Витальевна.

лекарь86.рф

Картина дня

наверх