На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Диета для сладкоежек

Сладкоежки – это отдельная группа людей, имеющих лишний вес, а также своеобразную «зависимость» от каких-либо тортиков, пирожных и т.д. Их мечтой, как и большинства из нас, является идеальная фигура. На что только не идут сладкоежки чтобы добиться своей цели, но как только на горизонте появляется  шоколад или что-то подобное – то все усилия оказываются бесполезными.

Диетологи разработали несколько, абсолютно не сложных правил, придерживаясь которых диета для сладкоежек станет весьма эффективной и сами любители сладкого быстро достигнут тот вес, к которому стремились так долго и усердно.

Советы диетолога, как похудеть, не отказывая себе в сладком:

  • Прежде всего, советуем вам обратить особое внимание на время, которое вами отводится на прием сладкой пищи. Сладости разрешено употреблять только в первой половине дня.
  • Не позволяйте вашей минутной слабости нарушить режим и скушать любимое пирожное в вечернее время, в особенности перед сном.
  • Наилучшим вариантом будет, если вы окончательно откажетесь от таких довольно калорийных продуктов как тортики, разнообразные слойки и т.п.
  • Однако если вашей силы воли не хватает на то, чтобы оградить свой рацион от таких сладостей, то сократите потребляемое количество, постарайтесь свести его к минимуму. Чтобы удовлетворить вашу потребность в сладком хватит и совсем небольшого кусочка любимого лакомства.

Едим сладкое и не поправляемся! Возможно ли это?

Безусловно, вы удивитесь, но ответ на этот интригующий вопрос самый положительный. Существует несколько хитростей. Итак,

  1. возьмите себе за правило кушать лакомства только маленькими порциями.
  2. Помимо этого рекомендуем вам использовать в качестве посуды для десертов самые маленькие блюдца, таким образом, вы не положите себе на тарелку заведомо большое количество калорий.
  3. Еще одна хитрость: постарайтесь забыть о кусочке любимого тортика, для этого запрячьте его в укромный уголок холодильника.

Диетологи установили довольно интересный факт. Он свидетельствует о том, что люди, которые съели любимое лакомство без чая, насытились довольно малой порцией сладкого десерта. Вывод из этого сделать совсем не сложно: не употребляйте сладости в дуэте с чаем! Это напиток активизирует вашу тягу к сладкому. Как только вы сможете сказать твердое «нет» чаю или кофе – то сразу заметите увеличение скорости сбрасывания лишних и таких надоевших килограммов.

Что же делать любителям шоколада, которых в настоящее время существует очень большое количество? Нет никакой острой необходимости ограничивать себя в этом продукте. Сделайте выбор в сторону горького шоколада. Почему не белый и не молочный? Дело в том, что он  характеризуется очень малым содержанием калорий в своем составе.

Ну и напоследок, предлагаем вашему вниманию один, весьма интересный вариант диеты. С ее помощью вы сможете очень быстро избавиться не менее чем от пяти лишних килограммов. Продолжительность проведения – не менее семи дней. Дни чередуем.

Диета для сладкоежек:

День первый.

  • Для завтрака вам подойдут такие продукты, как чай с небольшим количеством меда, а также пара яиц.
  • Обед: грамм 50 сыра плюс обезжиренный творог, масса которого должна быть не менее 150 г.
  • Для вечерней трапезы к употреблению разрешены такие продукты: рыба (не более 100г), молочное мороженое и фрукты на ваш вкус.

День второй.

  • Завтрак характеризуется скромностью и в тоже время весомой пользой для организма. Скушайте одно яйцо, фрукты и завершите трапезу чашкой чая с медом.
  • На обед вам необходимо не менее 150 г йогурта. Не забудьте также вновь выпить чай с медом.
  • Ужин должен быть низкокалорийным. В таком случае лучше всего подойдет 100 г мяса, кусочек хлеба (отдайте предпочтение ржаному).

Как сбрасывать вес, не ограничивая себя в удовольствии полакомиться сладким и подружиться с психологией сладкоежки:

Картина дня

наверх