На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучший Лекарь

265 подписчиков

Как избавиться от никотиновой зависимости.

Все знают, что НИКОТИН — яд для мозга — отрицательно влияет на те участки, которые определяют следующие функции организма: 

-интеллектуальная работоспособность,  

-мышечный тонус, 

-сексуальная потенция у мужчин, 

-менструальный цикл у женщин, 

-настроение, 

-состояние кожи: функционирование потовых, сальных желез, 

-состояние волосяного покрова, 

-работа сердечно-сосудистой системы. 

Но немногие знают, что НИКОТИН — это наркотик, а никотиновая зависимость является наркотической.

Для того, чтобы бросить курить, человек должен в первую очередь принять твёрдое и осознанное решение избавиться от никотиновой зависимости.

Дело в том, что табакокурение является едва ли не самым распространённым видом токсикомании, с которой очень сложно справиться.

Никотиновая зависимость формируется в гипоталамусе головного мозга, до которого можно «достучаться» через точки акупунктуры. Максимальное количество таких точек сосредоточено в ухе, на ладони и ступне. Введение иголок из цветных металлов в специфические точки ушной раковины и ладони позволяет избавить человека от никотинового голода, полностью уничтожить физическую зависимость от курения.
Человеческий мозг обладает огромными возможностями для поддержания нормальной работы организма. Сеанс иглоукалывания мобилизирует наши спящие способности к самоизлечению. Золото обладает электрическим потенциалом, который в 6,5 раз больше, чем у серебра. Когда в разные биологически активные точки вводят серебряные и золотые иглы возникает разность потенциалов, которая стирает в подкорке головного мозга центр «курильщика». Человек возвращается в то самое время, когда он понятия не имел, что такое сигареты. Он, как любой некурящий человек, становится равнодушен к никотину и испытывает отвращение от сигаретного зловония.

Сама процедура совершенно безболезненна. Врач вводит очень тонкие иголки в нужные точки методом вкручивания, постепенно наращивая силу, чтобы вызвать предельное раздражение нервных окончаний.

Помощь в избавлении от табакозависимости:

 Перед последней выкуренной сигаретой нужно прополоскать рот таким раствором: в 1 стакане с теплой водой развести 1 ч.л. соды. Перемешать, прополоскать рот, выкурить последнюю сигарету. Уничтожить все "заначки" дома, в машине, на работе и т.д.

Необходимо отказаться от алкоголя, кофе, острой, соленой, копченой пищи (все перечисленное провоцирует желание закурить).

Помогут побороть зависимость организма от никотина продукты, содержащие никотиновую кислоту: картофель, яйца в любом виде, блюда из гороха, бобов, фасоли, а также арахис и хлеб.

Снимает никотиновую зависимость настой. Выберите для себя один из вариантов.
   

 Цикорий, мята, крапива, валериана - всё в равных количествах.
1 ч.л. сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 7-10 мин. Пить как чай . 

ИЛИ

 Смешайте в равных пропорциях измельченный корень валерианы , плоды тмина, фенхеля, цветы ромашки лекарственной, траву мяты . Столовую ложку сбора залейте 0,5л кипятка, настаивайте 2—3 часа, процедите. Принимайте по стакану настоя с чайной ложкой меда два раза в день за час до еды.

С травами легче перенести "ломку"

Источник

Картина дня

наверх